АвтоМир / Дороги

Госавтоинспекция напомнила псковичам о безопасности на асфальте

20.08.2021 19:36|ПсковКомментариев: 0

Госавтоинспекция напомнила псковичам о безопасности на асфальте. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД по Псковской области, пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены. Дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией.

Для Госавтоинспекции работа по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений деятельности, ведь каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

С целью пропаганды законопослушного поведения 20 августа сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами «Молодежки ОНФ» организовали и провели акцию «Внимание, светофор». С помощью трафаретов на асфальте перед светофорами нанесли надписи, призывающие к соблюдению элементарных правил.

«Уважаемые пешеходы, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! Помните - от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность», - отметили в УГИБДД.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 358 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.