АвтоМир / Дороги

Новый мост соединит проспект Гагарина и улицу Малышева в Великих Луках

24.08.2021 17:52|ПсковКомментариев: 1

Работы по строительству моста, соединяющего проспект Гагарина и улицу Малышева в Великих Луках, начнут в 2022 или в 2023 году. Об этом на 47-м заседании Великолукской гордумы шестого созыва 24 августа заявил глава города Николай Козловский, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

 

 

 

Вопрос о строительстве нового путепровода Николаю Козловскому задал депутат Великолукской городской думы, директор МП «Водоканал» Евгений Шумайлов. Он отметил, что этот путепровод очень важен для тех, кто проживает и работает за железнодорожными путями.

Николай Козловский отметил, что в начале 90-х годов по просьбе Министерства путей сообщения, мост, который соединял Гагарина и Малышева снесли в связи с тем, что габариты вагонов были увеличены в сторону высоты. Тогда было подписано соглашение между великолукским исполкомом городской власти и Министерством путей сообщения о том, что они восстановят этот мост в ближайшее время.

По словам Николая Козловского, сегодня необходимость строительства этого моста очень велика. «Чтобы добраться тем же промышленникам с Малышева на Дружбу, нужно преодолеть плечо в 13,5 километров. В то же время при строительстве моста этого плечо должно сократиться до 800 метров», — пояснил он.

«На сегодняшний день заканчиваются согласовательные процессы с РЖД и с МРСК Северо-Запада. Рассчитываем, что в ближайшие месяцы согласования закончатся и проект будет передан на государственную экспертизу. После экспертизы этот проект мы обязаны предоставить в комитет по дорожному хозяйству и транспорту нашей псковской администрации», — сообщил глава города.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 363 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.