АвтоМир / Дороги

Назван предпочтительный вариант размещения временного моста через реку Великую в Пскове

07.10.2021 18:06|ПсковКомментариев: 13

Назван предпочтительный вариант размещения временного моста через реку Великую в Пскове на время ремонта Ольгинского моста. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Грацкий, рассматривается возможность размещения временного мостового перехода от улицы Розы Люксембург к улице Профсоюзной.

По словам Александра Грацкого, этот вариант более предпочтителен, поскольку расположен ближе к существующему Ольгинскому мосту. Устройство временного моста от Комсомольской площади к улице Ипподромной сильно удлинит путь для пешеходов и спецтранспорта при движении между двумя частями города.

Парковка транспорта на улицах Розы Люксембург и Профсоюзной будет ограничена, добавил он.

Как сообщалось ранее, в Пскове начались геологические работы для строительства временного моста через реку Великую. Он будет связывать центр города и Завеличье на время ремонта Ольгинского моста.

Временный мост будет полностью металлический и разборный, с двухполосным движением и с тротуаром для пешеходов. Автобусное и автомобильное движение сохранится. Впоследствии разборные конструкции планируют использовать для возведения путепровода на улице Советской Армии.

В ближайшее время в Пскове также планируют приступить к ремонту еще одного моста – Советского, соединяющего центр города и Запсковье. Получено подтверждение на финансирование ремонта моста.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.