АвтоМир / Дороги

Более 13 километров дороги в Палкинском районе отремонтируют в этом году

12.05.2022 15:27|ПсковКомментариев: 0

Участок дороги Старый Изборск – Палкино – Остров протяженностью более 13 километров (км 21+480 – км 35+000) отремонтируют в Палкинском районе в этом году. Об этом сообщается в группе ГБУ ПО «Псковавтодор» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: «Псковавтодор»

Ведомость работ предусматривает срезку поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из горячих асфальтобетонных смесей. На обочинах устранят просадки и выполнят укрепление щебеночно-песчано-гравийной смесью, а прибровочную часть обочин засеют травой.

В контракт также входит ремонт водопропускных труб, пересечений, примыканий и съездов. На автобусных остановках приведут в порядок заездные карманы, посадочные площадки, установят автопавильоны, скамейки и урны.

Кроме того, на 23+998 километре дороги находится мост через реку Кудеб. Дорожное покрытие на нем тоже приведут в нормативное состояние.

Заказчиком выступил «Псковавтодор», работы выполнит подрядная организация - ООО «Дорстройсервис» - в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.