АвтоМир / Дороги

Пункт пропуска «Бурачки» продолжают реконструировать в Псковской области

03.06.2022 20:00|ПсковКомментариев: 0

Продолжаются работы по реконструкции автомобильного пункта пропуска на российско-латвийской границе «Бурачки» в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе аппарата руководителя ФГКУ «Росгранстрой».

Фото здесь и далее: пресс-служба аппарата руководителя ФГКУ «Росгранстрой»

Реконструкция пункта пропуска ведется в рамках государственной программы РФ «Развитие транспортной системы».

«Особенно важно, что модернизация погранперехода ведется без приостановки его функционирования. Это решение обусловлено высокой востребованностью "Бурачков", где через границу перемещается более половины всех грузов, идущих через Псковскую область. Такой режим замедляет темпы реконструкции, однако дает возможность использовать этот пункт пропуска», - пояснили в «Росгранстрое».

Отмечается, что модернизация погранперехода позволит увеличить его пропускную способность, сократить время прохождения контрольных процедур на границе, создать максимально комфортные условия для бизнеса и граждан, пересекающих государственную границу.

Сейчас на МАПП «Бурачки» задействовано 68 человек и 9 единиц строительной техники. Возводятся стены новых зданий, ведутся бетонные работы, укладка труб инженерных сетей. В общей сложности работы проводятся на 54 объектах. Ежедневно удается обеспечивать контроль свыше 300 грузовых транспортных средств. По сравнению с предыдущим годом растет количество пассажирских автобусов, пересекающих границу.

В период с 2022 по 2027 годы в Псковской области за счет средств федерального бюджета планируется реализовать три проекта по реконструкции автомобильных пунктов пропуска. На границе с Латвией помимо «Бурачков» будет модернизирован погранпереход «Убылинка». На границе с Эстонией - «Шумилкино» и «Куничина Гора».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.