АвтоМир / Дороги

На ремонт Троицкого моста в Пскове выделяют допсредства

22.06.2022 10:30|ПсковКомментариев: 1

На ремонт Троицкого моста в Пскове дополнительно выделяют 80 млн рублей. Об этом с очередной 67-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва, которая проходит сегодня, 22 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Начальник финансового управления администрации города Тамара Винт выступила на сессии с проектом внесения изменений в бюджет города Пскова на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Согласно поправкам, планируется направить 7,2 млн рублей на предоставление жилья детям-сиротам, более 23 млн рублей – на капитальный ремонт улицы Яна Фабрициуса, порядка 80 млн рублей – на реконструкцию Троицкого моста, 40 млн рублей – на реконструкцию улицы Кузбасской Дивизии.

При этом бюджет, выделенный на второй этап ремонта стадиона «Машиностроитель», уменьшается более чем на 75 млн рублей. 

Также предусмотрено 3,5 млн рублей на антитеррористические мероприятия в школах и детских садах, а на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений – 1,9 млн рублей. Кроме того, выделены средства на ликвидацию городской свалки.

Доходную и расходную части бюджета города Пскова на 2022 год увеличили на 92,9 млн рублей.

Из 25 депутатов городской Думы на сессии присутствовали 18, за принятие поправок в бюджет они проголосовали единогласно.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.