АвтоМир / Дороги

Владимир Кузь назвал способы увеличения срока службы российских дорог

25.07.2022 15:41|ПсковКомментариев: 1

Чтобы дороги в России, в том числе в Псковской области, долго не выходили из строя, подрядчики должны внимательнее относиться к требованиям ГОСТа, контроль за строительством должен быть усилен, а готовую дорогу нужно должным образом содержать. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил замдиректора ООО «СпецДор 60», заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Владимир Кузь.

«Здесь важно при укладке асфальта соблюсти все требования ГОСТ, подобрать правильный рецепт. Второй немаловажный момент - это контроль. Хотя у нас на сегодняшний день контроль за укладкой дороги сумасшедший: там и стройконтроль, и заказчик, и общественность, и после этого различные силовые структуры. То есть проверяют и в хвост, и в гриву», - отметил Владимир Кузь. 

Третий немаловажный этап, по его словам, это содержание дороги после укладки асфальта. «Допустим, зимой нужно вовремя убирать снег, а летом вовремя поливать дорожное полотно. Вот была у нас жара, были моменты с битумом. Ну так летом надо дорогу точно так же содержать, как и зимой: обрабатывать водой, поливать, мыть. Это нормальная история. У нас почему-то снег видят, что надо убрать, а то, что нужно полить асфальт, некоторые не видят», - заметил замдиректора ООО «СпецДор 60». 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.