АвтоМир / Дороги

Покрытие 11 километров трассы обновят под Псковом

28.07.2022 11:12|ПсковКомментариев: 0

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключило государственный контракт на устройство слоев износа на участке автомобильной дороги А-212 Псков – Изборск – граница с Эстонской Республикой с 4-го по 15-й км. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили на предприятии.

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

На первом этапе работ подрядная организация выполнит фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия на площади 87,3 тысячи квадратных метров, затем укладку верхнего слоя, укрепление обочин, восстановит покрытие с помощью асфальтовой крошки на съездах с грунтовым покрытием, нанесет разметку из термопластика на площади 1000 квадратных метров. Также в ходе работ дорожники заменят один датчик метеостанции. К выполнению основных работ планируется приступить с 1 августа, а ввод участка по условиям контракта должен состояться не позднее октября 2023 года.

В период ремонта движение на участке будет организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием, скорость ограничена до 40 км/ч. Будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

Генеральный подрядчик: АО «Буер».

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства и просит водителей быть предельно внимательными и осторожными во время движения по участку, добавили на предприятии. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 352 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.