АвтоМир / Дороги

Капитальный ремонт моста через реку Шелонь продолжают в Дновском районе

08.08.2022 20:40|ПсковКомментариев: 0

Капитальный ремонт моста через реку Шелонь продолжается на 67-м километре региональной дороги Дедовичи – Дно – Костыжицы в Дновском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковавтодоре.

Фото здесь и далее: Псковавтодор

Для обеспечения беспрепятственного движения автотранспорта работы производятся по половине проезжей части.

На одной стороне моста уже установили перильное и барьерное ограждение, забетонировали новые межбалочные швы, консольный участок, плиту объединения пролетного строения, уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия, смонтировали деформационные швы на ½ ширины моста.

Сейчас подрядчик перешел к ремонту на второй стороне моста. Он выполняет работы по устройству опалубки, армированию межбалочных швов и консольных участков пролетного строения. Также ведет работы по отсыпке песчано-подстилающего слоя дорожной одежды.

Кроме того, на стадии завершения находятся работы по установке локальных очистных сооружений для охраны водного объекта от стоков с проезжей части.

Срок окончания работ по контракту – 30 ноября 2023 год, однако подрядная организация планирует объект сдать досрочно.

Заказчиком работ является ГБУ ПО «Псковавтодор», подрядной организацией - ООО «Строительная Компания «Балтийский берег». Капремонт моста ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.