АвтоМир / Дороги

Завершены работы по выравниванию дороги к псковской деревне Заорово

25.08.2022 18:27|ПсковКомментариев: 0

Работы по выравниванию дороги к деревне Заорово в Псковском районе завершены. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил заместитель главы администрации района Михаил Папин.

Ранее местная жительница в социальных сетях пожаловалась, что дорогу «разровняли» песком и камнями.

 
В администрации Псковского района прокомментировали ситуацию и объяснили, что на данный момент работы завершены и к деревне ведет ровный съезд. 
 
«На дороге произошел провал, видимо, бобры подкопали дорогу. Изначально была жалоба на сайте губернатора. Мы пока собирали материал, чтобы отправить его, местные жители сами засыпали дыру, но об этом не уведомили. Наша машина пришла. Там полмашины были крупные камни, а другая половина - песчано-гравийная смесь. Планировалось камнями засыпать яму, чтобы не проваливалась дорогу, а сверху - смесь», - рассказал Михаил Папин.

В итоге привезенный машиной материал использовали для разравнивания въезда в деревню по просьбе местных жителей. Его высыпали, затем выровняли с помощью трактора, который предоставила глава сельского поселения. 

Как объяснил замглавы администрации района, пока ехала вторая машина, местные жители сняли на видео результат промежуточной работы. На следующий день в деревню приехал грейдер и дорогу выровняли. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.