АвтоМир / Дороги

Более шести километров дорог ввели в эксплуатацию после ремонта в Дедовичах

25.11.2022 17:46|ПсковКомментариев: 0

Более шести километров дорог ввели в эксплуатацию после ремонта в Дедовичах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Фото здесь и далее: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области 

Участок автомобильной дороги Дубровка - Дедовичи (км 10+717 - км 12+087) проходит по улице Коммунаров, на которой расположена автостанция. Здесь дорожники отремонтировали асфальтобетонное покрытие, пересечения, примыкания и съезды, восстановили укрепленные части обочин и виражей, укрепили обочины, произвели ремонт существующих автобусных остановок и остановочных площадок с заездными карманами.

Для безопасности дорожного движения на участке краской и термопластиком нанесена дорожная разметка. Дорога относится к III-й технической категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием.

На участке протяженностью 5 км автомобильной дороги Дедовичи – Алексино (км 0+000 - км 5+000) осуществлялся ремонт центральных улиц в Дедовичах – улица Бундзена и улица Комсомольской. В ходе ремонта здесь отремонтировано асфальтобетонное покрытие, пересечения, примыкания и съезды, восстановлены укрепленные части обочин и виражей, укреплены обочины и откосы засевом трав по слою растительного грунта, осуществлен ремонт водопропускных труб и автобусных остановок с посадочными площадками с пандусом.

Для безопасности дорожного движения на участке произведено устройство искусственных дорожных неровностей из асфальтобетона, краской и термопластиком нанесена дорожная разметка. Дорога относится к V-й технической категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием.

Сумма контракта – более 123 миллиона рублей. Ремонт дорог стал возможен благодаря выделению дополнительных денежных средств из правительства РФ на развитие автомобильных дорог в рамках проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Заказчиком выступило ГБУ ПО «Псковавтодор», подрядчиком  – ООО «ДАФ».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.