АвтоМир / Дороги

Пешеходы чаще пишут жалобы по поводу уборки улиц – Павел Кипрушев

31.01.2023 14:19|ПсковКомментариев: 0

Пешеходы чаще пишут жалобы и обращения на уборку улиц, чем водители автомобилей. Об этом заявил и. о. директора предприятия «Псковавтодор» Павел Кипрушев в эфире программы «Кузница» на радио «ПЛН FM».

«Рабочая смена работает в два этапа, и мы стараемся как можно быстрее реагировать на обращения. Замечания, которые к нам приходят на почту или в социальных сетях, чаше присылают пешеходы. С водителями у нас связь налажена, они у нас дисциплинированы и с пониманием относятся. В части автомобилистов я замечаний не находил», - прокомментировал руководитель дорожной компании.

Работа предприятия организована в две смены: первая смена приступает к работе в 6:00, вторая в 18:00. В настоящее время уборкой и расчисткой тротуаров, автобусных остановок, нанесением противогололедных средств занимается бригада из 10 человек. Также по городу работает два Bobcat и три комбинированных дорожных машины, один автопогрузчик и автомобиль МТЗ.

«Хочется отметить, что в прошлом году благодаря поддержке правительства Псковской области мы закупили дополнительную уборочную дорожную технику. В целом, я считаю, что "Псковавтодор" справляется с поставленными задачами. Да, есть определенные трудности, а в этом году у нас погода капризная», - дополнил Павел Кипрушев.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.