АвтоМир / Дороги

Михаил Ведерников: Сигналов о состоянии дорог поступило больше обычного

19.03.2023 09:21|ПсковКомментариев: 1

Сигналов о состоянии дорог поступило больше обычного. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении, которое он опубликовал своём Telegram-канале.

«Еженедельное сегодня полностью посвятил вопросу состояния дорог в Псковской области. Тема горячая, и обращений приходит много. И хотя вопрос во многом сезонный, в этом году сигналов поступило больше обычного. Сразу подчеркну важную вещь. Некоторые пишут, что развалились все дороги, даже самые новые, которые принимали в прошлом году. Понимаю эмоциональность таких обращений, но сразу скажу, что это неправда. Такие заявления не соответствуют действительности», – сказал Михаил Ведерников.

Он пояснил, что ежегодно после зимы профильный Комитет и муниципалитеты анализируют состояние дорожной сети. Специалисты планово выезжают на места, осматривают объекты, составляют гарантийные претензии. По оперативным данным можно судить, что системной проблемы с объектами 2, 3 и 4-летней давности в области нет.

Губернатор отметил, что большая часть обращений приходит из Пскова. Он также опубликовал перечень дорог, которые ремонтировались в городе в прошлом году.

«Если вы на месте видите другую картину: пишите в комментариях и прикладывайте фотографии. Буду предметно разбираться. В том числе и с теми, кто проводил проверку», – пообещал глава региона.

Теги: #дороги
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.