АвтоМир / Дороги

Асфальт на улице 128-й Стрелковой Дивизии планируют уложить к 1 июля

25.05.2023 19:08|ПсковКомментариев: 0

Ход ремонта на улице 128-й Стрелковой Дивизии проконтролировали глава города Пскова Борис Елкин и заместитель губернатора Псковской области Игорь Шатурный, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Вице-губернатор спросил у подрядчика, как продвигается ремонт улицы, и обратил внимание на то, что асфальт был вскрыт около трех недель назад.  . 

«Народ так ездит. Когда зайдете с асфальтом?» – поинтересовался Игорь Шатурный. 

Как уточнил представитель подрядчика, на данном участке остается лишь уложить асфальт. 

«Завтра начнем асфальтировать Новгородскую», – объяснил он. 

«Давайте с запасом, чтобы к 1 июля были выполнены работы. Договорились? Приступите к асфальтированию край послезавтра. Подтвердите свою репутацию», – поставил задачу вице-губернатор. 

 

Представитель подрядчика ответил, что как только будет уложен асфальт на улице Новгородской, вскоре приступят к работам на улице 128-й Стрелковой Дивизии. 

«Просьба проверить,как идет уплотнение и не укладывать асфальт, если видите, что будет просадка. Потом все вопросы будут именно к вам», – предупредил Игорь Шатурный. 

Подрядная организация до 14 сентября 2023 года должна восстановить транспортно-эксплуатационное состояние участка протяженностью 776 метров. 

Перечень работ – фрезерование, установка нового бортового камня, замена люков колодцев и плит перекрытий, устройство двух слоев асфальтобетона. Кроме того, подрядчик отремонтирует тротуары, установит пешеходное ограждение, нанесет разметку, посеет газон и посадит живую изгородь из кизильника. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.