АвтоМир / Общественный транспорт

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с гендиректором «Псковавтотранса» Александром Питиримовым

07.02.2017 13:05|ПсковКомментариев: 4

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодняшний гость студии - генеральный директор ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов.

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула и заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова. В ней также участвовал генеральный директор ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов. В ходе встречи речь шла о проблемах комплексной организации региональной транспортной сети с учетом координации всех видов транспорта - автобусного, железнодорожного и авиационного и об организации в регионе автовокзалов, совмещенных с железнодорожным транспортом.

Еще одной темой обсуждения в Минтрансе был разработанный законопроект, который регулирует деятельность автовокзалов, в том числе предоставление ими обязательных платных услуг, а также перечня тарифов и сборов за эти услуги и правила их взимания.

Напомним, что автовокзальный сбор, ровно год назад, ввело государственное предприятие «Псковавтотранс». Покупая билет в кассах вокзалов, станций и павильонов Псковской области, пассажир должен кроме стоимости билета заплатить еще около 20-30 рублей сверху, в зависимости от маршрута. Кроме того, была введена плата за допуслуги. В тоже время, по мнению ФАС, так называемый, «автовокзальный сбор», который действует на территории региона, является незаконным. Он ущемляет права «неопределенного круга лиц» и нарушает закон о правах потребителей.

Что в этой ситуации делать пассажирам – платить или не платить очередной сбор? Кто регулирует деятельность автовокзалов и автостанций и контролирует качество оказываемых услуг? Эти и другие вопросы ведущий сегодня постарается обсудить с Александром Питиримовым.

Вопросы гостю студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72. 

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.