АвтоМир / Общественный транспорт

Ремонт фасада автовокзала в Пскове и установка навесов на посадочных перронах планируются в 2017 году

08.02.2017 10:49|ПсковКомментариев: 6

Ремонт фасада автовокзала в Пскове и установка навесов на посадочных перронах планируются в 2017 году. Об этом сообщил генеральный директор ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Отвечая на вопрос  радиослушательницы о здании автовокзала, который «красивый с заднего фасада», Александр Питиримов сказал, что «вопрос правильный и по существу».

В 2014 году за счет средств бюджета Псковской области был начат капитальный ремонт псковского автовокзала. Запланированный объем работы был выполнен. Однако «в связи с известной экономической ситуацией деньги закончились». «В этом году они не начнутся заново», - добавил Александр Питиримов.

Предприятие планирует за счет собственных средств отремонтировать главный фасад. «Разместим на фасаде красивое название автовокзала, имя нашего города», - сказал Александр Питиримов.

«Помимо этого, постараемся сделать в этом году за счет собственных средств оснащение навесами посадочных перронов», - отметил Александр Питиримов. Сейчас отсутствие навесов создает неудобства для пассажиров.

Эти два мероприятия – ремонт фасадов и установка навесов – предприятие постарается реализовать в 2017 году.

Ожидают капитального ремонта и два зала ожидания. Александр Питримов надеется, что ремонт будет выполнен к Ганзейским дням 2019 года, автовокзал будет олицетворять ворота города.

«В текущем году это будет фасад, в 2018 году надеюсь, приступим к основному ремонту. Без этого не сможем дальше двигаться», - добавил гость эфира. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.