АвтоМир / Дороги / Ограничения

Дмитрий Быстров предложил ограничить движение большегрузных автомобилей по центральным улицам Острова

09.11.2016 19:16|ПсковКомментариев: 5

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективности расходования бюджетных средств глава администрации Островского района Дмитрий Быстров предложил проработать вопрос ограничения движения большегрузных автомобилей по центральным улицам Острова.

На еженедельном рабочем совещании он отметил, что ремонтировать городские дороги,   конечно, необходимо, но надо еще научиться их беречь и нормально эксплуатировать, не допускать превышения предельной нагрузки на дорожное полотно.

Дмитрий Быстров также обратил внимание на ряд важных в деятельности муниципалитета вопросов. Так, по его словам, вызывает беспокойство ситуация с недополучением в районный бюджет сборов по подоходному налогу, как одному из основных наполнителей районной казны, связанному с исполнением социальных обязательств.

«Помимо статистики, надо предпринимать конкретные действия и добиваться определенных результатов, - нацелил руководителей профильных комитетов Дмитрий Быстров. - Необходимо плотнее работать с неплательщиками, в рамках полномочий и правового поля активно взаимодействовать с фискальными органами; не просто делать запросы и переписываться с юрлицами и предпринимателями, а реально общаться с конкретными людьми. Мы должны быть не только в курсе событий, а иметь достоверные прогнозы по погашению всех видов задолженностей, желательно позитивные».

Начальника управления образования Островского района Алексея Григорьева руководитель муниципалитета нацелили на всесторонний учет всех параметров и составляющих при формировании данных по бюджету будущего года. «В этой сфере нельзя допустить провала, особенно с финансированием работников образования», - указал глава районной администрации.

Анализируя потоки информации из печатных и Интернет-ресурсов, глава районной администрации отметил: «Это нормально, когда на определенные действия властей появляются пусть даже критические публикации. Значит люди интересуются, чем занимается местное самоуправление, следят за происходящим. Если бы ничего не делалось, не было бы повода и для критики. Если все по делу, объективно и конструктивно, это можно только приветствовать. Со стороны, как говорят, виднее и мы всегда готовы прислушаться и учитывать мнения и предложения неравнодушных островичей».    

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.