АвтоМир / Общественный транспорт

В Гдове нелегального таксиста оштрафовали на 2 тысячи рублей

02.04.2018 09:47|ПсковКомментариев: 13

Прокуратура Гдовского района по обращению общественной организации совместно с сотрудниками ОМВД России по Гдовскому району провела проверку соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что житель города Гдова на территории Гдовского района осуществлял деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, не имея на то специального разрешения.

В месте с тем, в силу требований статьи 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

 В этой связи прокурором района материалы проведенной проверки направлены мировому судье судебного участка № 3 Гдовского района Псковской области для привлечения виновного лица к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Постановлением мирового судьи виновный подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.