АвтоМир / Общественный транспорт

По решению врио губернатора капитальный ремонт автостанции в Опочке начнется в этом году

04.05.2018 15:32|ПсковКомментариев: 3

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял решение о ремонте автовокзала в Опочке. Работы начнутся уже в этом году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, руководитель региона посетил объект в пятницу, 4 мая, в рамках рабочей поездки в Опочецкий район.

 

Автостанция размещается в «Здании конной почтовой станции» 1847 года постройки, которое имеет статус объекта культурного наследия федерального значения. В годы Великой Отечественной войны оно сильно пострадало и было восстановлено только в 60-х годах прошлого века. С тех пор капитальный ремонт не проводился, поэтому сегодня автовокзал не отвечает уровню комфорта и предъявляемым требованиям. При этом станция востребована. Она круглосуточно обслуживает маршруты 12-ти перевозчиков из Псковской, Курской, Смоленской Ленинградской областей и Республики Беларусь. Средний пассажиропоток - более 200 человек в день.

Осмотрев здание, врио губернатора спросил, сколько средств требуется на ремонт помещений. Директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов ответил, что сметная стоимость порядка 4,5 млн рублей. Сам проект готов и согласован с госкомитетом по охране объектов культурного наследия. Руководитель госпредприятия подчеркнул, что, несмотря на финансовые сложности, при поддержке администрации области они готовы вкладывать свои средства в развитие транспортной инфраструктуры региона.

Михаил Ведерников предложил разбить ремонт на этапы и сделать в этом году кровлю, фасад и, если возможно, систему отопления. Конкурс на проведение работ будет объявлен в мае и до сентября все работы должны быть выполнены.

В планах муниципалитета на этот год замена асфальтового покрытия на прилегающей к автовокзалу территории. Врио губернатора Михаил Ведерников в свою очередь обратил внимание главы Опочецкого района Юрия Ильина на необходимость ее озеленения и благоустройства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.