АвтоМир / Общественный транспорт

Псковская область вошла в число регионов, где часто жалуются на плохое обслуживание в общественном транспорте

10.08.2018 12:42|ПсковКомментариев: 7

Псковская область вошла в число регионов РФ, где часто жалуются на низкую культуру обслуживания в общественном транспорте. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Общероссийским народным фронтом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального исполкома ОНФ, активисты опросили жителей 83 регионов о качестве работы общественного транспорта. 47% опрошенных сообщили, что замечали, как водители автобусов, троллейбусов, трамваев нарушают правила дорожного движения. Причем, 20% опрошенных отметили, что такое происходит достаточно часто. На просьбы и замечания пассажиров они нередко отвечают хамством. Эксперты ОНФ предлагают сотрудникам городских управлений пассажирских перевозок не реже раза в месяц проверять, соблюдают ли перевозчики правила парковки на остановках, насколько корректно водители общаются с пассажирами, и есть ли в салоне информация о том, куда можно жаловаться на их действия.

Чаще всего на нарушения ПДД и низкую культуру обслуживания в общественном транспорте в ходе опроса жаловались респонденты из ХМАО, Тульской, Саратовской, Сахалинской, Курганской, Ивановской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Брянской, Ярославской, Псковской, Пензенской, Костромской, Оренбургской, Кировской, Новосибирской, Иркутской, Ульяновской областей, республик Бурятия, Коми, Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Адыгея, Северная Осетия, Чеченской и Чувашской республик, а также Краснодарского, Ставропольского, Пермского краев.

Во время опроса Народного фронта респонденты пожаловались также на санитарное состояние общественного транспорта. Более трети опрошенных (35%) считают неудовлетворительным внешнее санитарное состояние автобусов, троллейбусов и трамваев (чистоту кузова, автомобильных номеров) и состояние салонов - сидений, поручней, окон. Псковская область в число регионов, где пассажиры обеспокоены состоянием общественного транспорта, не вошла.

Чуть более половины респондентов (51%) рассказали, что водители не дают им билет после оплаты проезда, что идет в разрез с постановлением правительства РФ «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.