АвтоМир / Общественный транспорт

В Пскове появились новые автобусы и водители в форме

21.09.2018 11:44|ПсковКомментариев: 135

В рамках инвестиционного проекта в Пскове улучшено движение автобусов по маршруту №30 «Ул. Рокоссовского – Архив».  Как сообщает на своей странице в «Инстаграме» ГППО «Псковпассажиравтотранс», с 21 сентября пассажиры могут пользоваться новыми комфортабельными автобусами.

«Рейсы по 30-му маршруту участились, улучшается качество обслуживания пассажиров. Работа проводится в рамках поставленной губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым задачи по обновлению пассажирского транспорта», - отмечается в сообщении. 

«Соединяющий Завеличье и Запсковье ранее 30-й маршрут зачастую выполнял роль резерва для других направлений. С вводом в эксплуатацию новых автобусов ситуация с выполнением рейсов, несомненно, улучшится. На маршруте уже работают автобусы Volgabus и «Газ Ситилайн». Это брендированные автобусы, которые эффектно выделяются из привычного модельного ряда. Выход на линию новых автобусов позволил увеличить частоту выполнения рейсов на 30-м маршруте. Это позволяет предприятию гарантировать стабильность поездок и улучшить качество обслуживания пассажиров», - отмечается на сайте предприятия. 

«Еще одно необычное для Пскова новшество – водители в форменной одежде, вежливые и дисциплинированные», - рассказали на предприятии. 

Проезд пассажиров осуществляется в обычном режиме с использованием всех видов проездных документов, а также за наличный расчет. Применяется безкондукторная система обслуживания, поэтому вход в автобус осуществляется через переднюю дверь.

Проект по обновлению подвижного состава является пилотным. Работа проводится в рамках поставленной губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым задачи по обновлению пассажирского транспорта. Проект реализуется при поддержке администрации Псковской области, администрации города Пскова и государственного комитета Псковской области по транспорту.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.