АвтоМир / Общественный транспорт

Работа частной компании под эгидой «Псковпассажиравтотранса» попала под прицел профсоюзов

19.11.2018 15:36|ПсковКомментариев: 21

Псковский областной совет профсоюзов акцентировал внимание региональных властей на ситуации, в которой находится ГППО «Псковпассажиравтотранс».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, на публичных слушаниях по проекту бюджета региона 16 ноября председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова подчеркнула, что состояние предприятия характеризуется регулярными задержками заработной платы сотрудникам, на что получила ответ, что как раз в пятницу на расчетный счет предприятия были перечислены денежные средства, необходимые для погашения долгов.

Также профсоюзы посчитали необходимым прояснить на слушаниях условия функционирования на базе государственного предприятия некоей частной транспортной компании ООО «Стартранс». «Нам бы хотелось понять, на каких конкретно основаниях эта компания осуществляет перевозки на маршрутах, которые обслуживались "Псковпассажиравтотрансом". Но вице-губернатор Вера Емельянова адресовала этот вопрос в плоскость дополнительных переговоров, поэтому в ходе бюджетных слушаний ответ на этот вопрос не прозвучал», - рассказала председатель Псковского облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.