АвтоМир / Общественный транспорт

В «Псковпассажиравтотрансе» планируют перейти на безналичный расчет и перевести столовую предприятия на хозрасчет

23.11.2018 15:31|ПсковКомментариев: 19

В «Псковпассажиравтотрансе» не отказались от планов по переходу на безналичный расчет с пассажирами. Об этом на встрече с профсоюзным активом 21 ноября рассказал и.о. генерального директора предприятия Николай Киянец, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации. «Переход на современный уровень оплаты необходим», - подчеркнул он.

Предполагается, что разовые поездки будут осуществляться с применением банковских карт. А проездные будут реализованы в виде специальной карты, где пассажир самостоятельно выберет нужный тариф.

Как отметил Николай Киянец, выгоды от перехода на безналичный расчет заключается в том, что из расчетов с пассажирами уйдет мелочь, а кондуктору не надо будет переживать за сохранность сумки. «Все вопросы, связанные с практическим применением новой техники (например, жалобы на быструю разрядку в морозное время), уже отработаны на практике и имеют готовое решение», - добавил и.о. руководителя.

В ходе встречи с профактивом также был поднят проблемный вопрос с убытками в работе столовой «Псковпассажиравтотранса» на ул. Л. Поземского. Ежемесячно она приносит 300 тыс. убытков. При этом продукты питания приобретаются по самым дешевым ценам.

Сравнение с другими объектами общепита показало, что цены в столовой неоправданно низкие. Сотрудники предприятия имеют возможность питаться в долг. Данный «бонус» оборачивается дополнительными издержками для предприятия. Как отметил один из профсоюзных активистов, в долг тратишь деньги охотнее и покупаешь больше, чем если у тебя с собой только 100 рублей.

Возможный выход из ситуации с убытками - повышение стоимости питания, привлечение новых клиентов и «наполнение» столовой. С профсоюзной стороны также поступило предложение перевести столовую на хозрасчет.

В конце встречи было отмечено, чтобы встречи с профактивом проводятся на регулярной основе. Темой следующего собрания станут предложения по «разведению» автобусов маршрутов №3, 4 и 17.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.