АвтоМир / Общественный транспорт

Окончательного решения по поводу цен на проездные в Пскове до сих пор не принято

06.12.2018 12:38|ПсковКомментариев: 10

Окончательного решения по поводу цен на проездные в Пскове до сих пор не принято. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 6 декабря сообщил и. о. гендиректора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Николай Киянец.

Он напомнил, что предприятие предлагает увеличить стоимость проездного билета для граждан до 1400 рублей, стоимость одной поездки в таком случае в среднем составит 23,33 рубля. Для компенсации роста проездного предлагался проездной рабочего дня, его стоимость составила бы 1050 рублей (поезд на работу и обратно по будням). Студенческий предлагается сделать 950 рублей, школьный - 850 рублей. Средняя стоимость поездок в таком случае составит 18,27 и 16,35 рублей соответственно.

Сейчас, пояснил Николай Киянец, проводятся технические процедуры по утверждению данных видов проездных билетов. Горожан обещают предупредить о повышении цен минимум за 10 дней до ввода данных видов билетов. Кроме того, прорабатывается вопрос перехода с бумажных проездных на электронные.

На сегодня, по статистике, около 40%покупают билеты в автобусах наличными, 60% пользуются проездными билетами.

Кроме того, добавил руководитель предприятия, рассматривается возможность корректировки стоимости проездного в связи с новогодними каникулами и его продажа после 9 января.

Ознакомиться с ситуацией на предприятии можно в презентации по ссылке>>>

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.