АвтоМир / Общественный транспорт

Псков может превратиться в город маршруток - Андрей Хришкевич

14.12.2018 14:24|ПсковКомментариев: 34

В случае смены формы собственности государственного предприятия Псковской области «Псковпассажиравтотранс» Псков может превратиться в город маршруток. Такое мнение высказал на пресс-конференции, посвященной ситуации на предприятии, зампредседателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Пошли разговоры о том, что при переходе «Псковпассажиравтотранса» из государственного предприятия в новую форму собственности новое руководство намерено вновь разделить предприятие на несколько частей, фактически оставив себе только городские и пригородные маршруты, которые приносят деньги. Куда и кому уйдет весь транспорт в муниципалитетах, кто будет осуществлять там перевозки, неизвестно», - пояснил зампредседателя областного Совета профсоюзов.

Андрей Хришкевич выразил обеспокоенность тем, что смена формы собственности транспортного предприятия, которое обеспечивало жителей Пскова и региона перевозками по графику, приведет к тому, что Псков станет городом маршруток.

«С ужасом» к идее приватизации «Псковпассажиравтотранса» относятся и на самом предприятии. Как отметил член профкома ГППО «Псковпассажиравтотранс» Яков Соловьев, «если это будет сделано, остро встанет вопрос с рабочими местами». «Пострадает половина нашего рабочего состава. Куда они денутся? Если госпредприятие станет акционерным обществом, сразу 2 тысячи человек уйдут», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.