АвтоМир / Общественный транспорт

Бесконтактно оплатить проезд можно в 10 псковских автобусах

12.04.2019 14:20|ПсковКомментариев: 5

Сегодня в Пскове стартовал проект по обеспечению бесконтактной оплаты проезда общественного транспорта на городском маршруте №11. Теперь жители города смогут оплачивать проезд «в одно касание» - с помощью банковских карт, смартфонов через приложения Samsung Pay и Apple Pay и Google Pay, и иных мобильных устройств с поддержкой сервисов мобильных платежей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка, проверили работу новой системы оплаты проезда и.о. генерального директора ГППО Псковпассажиравтотранс Николай Киянец и управляющий Псковским отделением Сбербанка Анна Тарасенко.

«На начальном этапе 10 городских  автобусов одного маршрута работают с  предоставлением услуги по оплате проезда безналичным способом, в ближайших планах - внедрить данную услугу на остальных городских маршрутах», - сказал и.о. генерального директора ГППО Псковпассажиравтотранс Николай Киянец.

«Бесконтактная   технология  оплаты проезда отвечает современным цифровым трендам, обладает рядом преимуществ для пассажиров и ничем не отличается от  оплаты банковской картой в магазинах», - отметила управляющий Псковским отделением Сбербанка Анна Тарасенко.

Возможность оплачивать проезд бесконтактными банковскими картами появилась в Пскове благодаря проекту по развитию технологий оплаты в транспортной инфраструктуре, реализуемому при участии ЗАО «Золотая Корона» - компании-разработчика технологии бесконтактного приема  платежей в общественном транспорте в одно касание и ПАО Сбербанк.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.