АвтоМир / Общественный транспорт

Транспортный комитет: Планируемая оптимизация численности работников «Псковпассажиравторанса» не будет носить массовый характер

16.04.2019 10:56|ПсковКомментариев: 0

Областной комитет по транспорту и дорожному хозяйству направил в адрес Псковского облсовпрофа ответ на обращение профсоюзной стороны по вопросу сохранения рабочих мест и улучшения экономической ситуации в ГППО «Псковпассажиравтотранс».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, в ответе за подписью председателя комитета Бориса Елкина сообщается, что на сегодня на предприятии работает 1611 человек. Планы по его преобразованию в посредника, исполняющего распорядительные и контролирующие функции между органами государственной власти и частными перевозчиками, отсутствуют.

По информации председателя комитета, подготовлена концепция развития автотранспортного предприятия, в которой ГППО «Псковпассажиравтотранс» является якорным перевозчиком и страхующим риски органом исполнительной власти по перевозке пассажиров, для чего предприятие должно обладать необходимым подвижным составом и трудовыми ресурсами.

«Планируемая оптимизация численности работников подразумевает лишь сокращение дублирующих функций сотрудников и не будет носить массовый характер», - заверяют в комитете.

Председатель комитета по транспорту напомнил, что в конце 2018 - начале 2019 года «Псковпассажиравтотрансу» была оказана финансовая поддержка, выделены субсидии для погашения задолженности по заработной плате и налоговой задолженности. В связи с этим риски признания предприятия несостоятельным, по мнению органа исполнительной власти, существенно снижены.

«Администрацией Псковской области принимаются все возможные меры по восстановлению финансового состояния предприятия и прорабатываются различные варианты обновления автопарка. Данная ситуация держится на контроле у губернатора Псковской области», - говорится в заключение ответа.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.