АвтоМир / Общественный транспорт

Вернуть большие автобусы в Великие Луки планируют власти Псковской области

19.02.2020 15:41|ПсковКомментариев: 0

Вернуть большие городские автобусы в Великие Луки планируют власти Псковской области. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин, комментируя грядущие изменения в отношении системы автобусных пассажирских перевозок на территории региона.

Напомним, их накануне анонсировал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове первый зампредседателя комитета по тарифам и энергетике региона Виталий Суриков. Он сообщил, что с июля все маршруты должны будут торговаться. В торги будет закладываться регулируемая цена, маршрут, его периодичность.

Борис Елкин в ходе сегодняшнего эфира пояснил, что это коснется большого количества регулярных маршрутов по области, но не всех. «Есть определенные требования и категории, которые будут ограничивать участие в этих мероприятиях. Например, это больше будет завязано на текущем состоянии (подвижного состава). Например, мы понимаем, что в Пскове мы не будем торговать с маленькими автобусами. Если торговать, это будут большие полноценные автобусы», - пояснил председатель комитета, подтвердив, что власти региона не намерены превращать Псков в город маршруток.

«Есть планы и Великие Луки потихоньку вернуть в нормальное состояние. Очень много обращений, жалоб от граждан (на слишком маленькую вместимость общественного автотранспорта - ред.). Мы их услышали и будем пытаться перейти в зависимости от дорожной обстановки на более вместительные автобусы», - добавил Борис Елкин.

В торгах на пассажирские перевозки, по его словам, «может участвовать каждый, но будут применяться критерии, завязанные на объемах работ и наличии автобусов с вместимостью, удовлетворяющей потребности граждан».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.