АвтоМир / Общественный транспорт

В Псковской области ведется проверка перевозки пассажиров в сложных погодных условиях

13.03.2020 11:21|ПсковКомментариев: 1

Территориальные органы Госавтоинспекции Псковской области во взаимодействии с органами транспортного надзора проводят рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, сотрудники ГИБДД анализируют оперативную обстановку, уточняют маршруты движения автобусов, их начальные, промежуточные и конечные пункты.

Особое внимание обращается на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов перевозки с органами власти, наличие мест организованной стоянки автобусов и условия для предрейсового технического и медицинского осмотров.

Кроме того, проверяется соблюдение времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами и в течение всего времени работы по оказанию услуг в сфере перевозок пассажиров.

ГИБДД предупреждает ответственных должностных лиц пассажирских автотранспортных предприятий и водителей автобусов о необходимости особого внимания на процесс перевозки пассажиров автобусами в сложных погодных условиях с обязательным учетом установленного законодательством принципа приоритета жизни и здоровья участников дорожного движения.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.