АвтоМир / Общественный транспорт

СберБанк: Количество оплаченных банковской картой поездок в транспорте выросло почти в 2,4 раза

18.08.2021 10:08|ПсковКомментариев: 0

В январе-июле 2021 года россияне оплатили банковской картой один миллиард поездок, что почти в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СберБанка, за семь месяцев 2020 года было оплачено 430 миллионов поездок.

«Мы видим, что растет популярность банковских карт как средства оплаты проезда в транспорте по всей России. Количество таких операций через эквайринг СберБанка превысило один миллиард, в то время как за весь прошлый год было совершено 967 тысяч оплат проезда картой. Конечно, мы понимаем, что это связано с удобством такого способа оплаты, а также с восстановлением деловой активности после смягчения ограничений в период пандемии. СберБанк активно развивает возможности для того, чтобы эта функция была доступна как можно большему числу граждан», - отметил директор дивизиона «Эквайринг» СберБанка Дмитрий Малых.

«Жители СЗФО за 7 месяцев 2021 года 78,4 млн раз оплатили проезд банковской картой. Это в 2,4 раза больше, чем за этот же период годом ранее. Мы видим большой потенциал дальнейшего развития безналичных способов оплаты услуг общественного транспорта на Северо-Западе и работаем в этом направлении, создавая инфраструктуру для партнеров и их клиентов», - добавил председатель Северо-Западного банка ПАО «СберБанк» Виктор Вентимилла Алонсо.

Сегодня оплата проезда банковской картой в общественном транспорте доступна в 143 городах России. Более половины пассажиров в городах с транспортным эквайрингом Сбера оплачивают проезд банковской картой.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.