АвтоМир / Общественный транспорт

Власти решили закрыть автостанцию в Дно из-за ее убыточности

31.05.2022 11:05|ПсковКомментариев: 0

Власти решили закрыть автостанцию в городе Дно в 2022 году из-за ее убыточности. Об этом сообщил представитель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, отвечая на обращение женщины на странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Станислав Р. / Яндекс.Карты

«Стало известно, что буквально через пару месяцев закроется автостанция и билетная касса в городе Дно. Но как же так? Как быть пассажирам, ожидающих своих рейсов, где им ютиться? Известно, что билеты теперь будут продаваться непосредственно в автобусе у водителя. Но что делать тем, кому заветный билет не достался, а уехать жизненно необходимо? Как планировать свои поездки гражданам, когда и маршрутка, и пригородный поезд до Пскова уходит с разницей в полчаса? Можно ли что-то сделать в этой ситуации?» — спросила псковичка.

«Автостанция Дно планируется к закрытию в 2022 году. Указанная автостанция убыточна, ее материально-техническая база находится в критическом состоянии, из-за чего ремонт и их дальнейшее содержание нецелесообразно», — отметил представитель органа исполнительной власти.

С целью посадки и высадки пассажиров на данной территории будет организован остановочный пункт. «Заблаговременно приобрести билеты на необходимый рейс можно на сайте предприятия "Псковавтотранс" или напрямую у перевозчика», — добавили в комитете.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 327 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.