АвтоМир / Общественный транспорт

Районная администрация предложила ряд мер для сохранения автовокзала в Дно

15.06.2022 19:50|ПсковКомментариев: 6

Администрация Дновского района подготовила ряд официальных обращений в комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области в связи с планами закрыть местный автовокзал. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Михаил Шауркин.

Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

«Информация о возможном закрытии автовокзала в нашем городе не оставила равнодушными дновцев. Небезразлична судьба данного объекта и администрации Дновского района (несмотря на то, что в нашем ведомстве оно не находится). Именно поэтому после получения официальной информации о грядущем закрытии автовокзала мы подготовили ряд официальных обращений в комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области», - пояснил Михаил Шауркин.

Глава района провел встречу с представителями управления автомобильных дорог Псковской области и компании «Псковавтотранс», в чьем ведении находится помещение автовокзала. 

«Считаю, что к решению вопроса о будущем автовокзала нужно подходить крайне взвешенно. Ведь, прежде всего, должны учитываться мнения населения и социальная функция объекта», - подчеркнул Михаил Шауркин.

Он добавил, что основополагающей задачей «Псковавтотранса» является сокращение издержек по содержанию автовокзала. В связи с этим глава района предложил варианты «совместного подхода к решению проблемы». В частности, администрация Дновского района выразила готовность оказать помощь и предпринять ряд мер, направленных на уменьшение затрат по отоплению помещений автостанции и за электроэнергию.

«В 2021 году силами муниципалитета были проведены работы по капитальному ремонту кровли на всем здании (в том числе и над помещением автовокзала), что позволило решить многолетнюю проблему протекающей кровли, а также спилены деревья на прилегающей территории. Кроме того, был установлен новый котел для обогрева здания, ведутся работы по внутренней отделке», - напомнил Михаил Шауркин.

Он отметил, что сегодняшнее предложение администрации к комитету заключается в «возможном пересмотре штатного расписания, но с условием сохранения рабочих мест, позволяющих автовокзалу полноценно функционировать». «Надеюсь, что наши предложения будут услышаны, детально проработаны, а в результате – принято взвешенное и обоснованное решение», - заключил глава района. 

Ранее сообщалось, что власти решили закрыть автостанцию в городе Дно в 2022 году из-за ее убыточности.

Также стало известно о планах организовать на территории автостанции в городе Дно остановочный пункт. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.