АвтоМир / Общественный транспорт

Автобусное сообщение с Витебском запустили в Пскове

01.08.2022 15:51|ПсковКомментариев: 4

Автобусное сообщение между Псковом и Витебском запустили сегодня, 1 августа. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. 

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

«Это долгожданная новость для многих жителей Псковской области и Республики Беларусь. Теперь все желающие смогут ближе познакомиться с историей, культурой и архитектурой этих территорий. Маршрут разработан с учетом мнения граждан», — отметили на предприятии «Псковпассажиравтотранс», цитату приводят в пресс-службе правительства Псковской области. 

На предприятии выразили уверенность, что данное пассажирское автобусное направление будет востребовано и повысит туристический потенциал как Витебского, так и Псковского регионов. 

Соединить Псков с Витебском удалось благодаря поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Вопрос о развитии международного транспортного сообщения был рассмотрен во время визита белорусской делегации в Псковскую область.

Автобус будет ходить ежедневно. Из Пскова от автовокзала он будет отправляться в 13.20 и прибывать в Витебск в 20.10. В обратном направлении из Витебска автобус будет отправляться в 13.20 и прибывать в Псков в 20.10. 

Остановки запланированы в Острове, Опочке, Пустошке, Невеле в Псковской области, а также в поселке Езерище, деревне Гурки и городе Городке в Витебской области Белоруссии. Стоимость проезда –1 157 рублей.

На вокзале в Пскове в автобус сели 18 пассажиров. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.