АвтоМир / Официально

По требованию прокурора возле жадрицкой школы установят искусственные неровности

05.10.2017 10:48|ПсковКомментариев: 1
Прокуратурой Новоржевского района проведена проверка исполнения администрацией названного района требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения вблизи учебных заведений.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, проверкой установлено, что автомобильная дорога, расположенная непосредственно возле «Жадрицкой начальной общеобразовательной школы» филиала МОУ «Новоржевская средняя школа», не отвечает требованиям ГОСТа Р 52605-2006, определяющего требования к установке на дорогах искусственных неровностей.
 
Пунктом 6.2 ГОСТа предусмотрена обязательная установка искусственных неровностей за 10-15 метров до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений.
 
В нарушение указанных требований дорога возле образовательного учреждения такими неровностями не оборудована, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям с участием детей.
 
Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать районную администрацию установить на участке автодороги напротив образовательной организации искусственные неровности для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств.
 
Судом заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, его исполнение находится на контроле у прокуратуры района.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.