АвтоМир / Официально

На Октябрьскую площадь в Пскове вернули старую схему движения транспорта

09.11.2017 10:23|ПсковКомментариев: 75

На Октябрьскую площадь в Пскове вернули старую схему движения транспорта. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров.

Поскольку круг на этой площади «ненастоящий», перед въездами на площадь убрали дорожный знак 4.3 «Круговое движение». Таким образом, данный перекресток не подпадает под постановление правительства о введении принципа приоритета на кольце.

Однако изменения в организации движения все-таки произошли. С улицы Профсоюзной теперь разрешено движение только направо.

Новая схема движения сохранится на площади Героев-Десантников. Алексей Захаров отметил, что на мосту 50-летия Октября действует ограничение скорости 40 км в час, что должно помочь водителям остановиться перед перекрестком с круговым движением.

По словам начальника УГХ, данный перекресток будут «доводить до ума». В ближайшее время для лучшей видимости перенесут ближе к кольцу дорожные знаки при движении с пл. Победы к мосту 50-летия Октября. Кроме того, перед кругом будет нанесена разметка 1.13 (уступи дорогу). Алексей Захаров не исключил, что эти работы будут выполнены сегодня ночью.

Под вопросом пока изменение схемы движения на площади Победы. Пока там действует новая схема движения, с приоритетом на кольце. Однако, по словам Алексея Захарова, есть все основания полагать, что новая схема ухудшила положение на перекрестке. На светофоре возникла автомобильная пробка.

Приоритет на кольце действует также на круговом перекрестке на улице Балтийской и на площади декабриста Пущина (круг на ул. Вокзальной).

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.