АвтоМир / Официально

Псковичам напоминают об изменениях в ПДД

09.12.2018 12:30|ПсковКомментариев: 7

Госавтоинспекция Псковской области напоминает автолюбителям об изменениях в  Правилах дорожного движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, постановлением от 24 ноября 2018 года № 1414 корректируется порядок действий  водителей транспортных средств на месте ДТП. 

Это связано с тем, что в настоящее время предусмотрена  возможность оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на это  сотрудников полиции независимо от наличия у участников  ДТП  разногласий  относительно его обстоятельств.

Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины. Уточняется также понятие опознавательного  знака «инвалид» в части нераспространения требований ряда запрещающих знаков на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие лиц с ограниченными возможностями здоровья  или  детей-инвалидов.

Кроме того, дополнительно закрепляется обязанность водителя при ДТП соблюдать необходимые меры предосторожности при нахождении на проезжей  части.
 

Теги: #пдд
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.