АвтоМир / Официально

По требованию прокуратуры страдающий алкоголизмом житель Красногородского района лишен водительских прав

29.12.2018 09:17|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура Красногородского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что один из жителей района, обладая действующим водительским удостоверением категории «B», согласно заключению наркологической экспертизы страдает алкогольной зависимостью. После перенесенного в 2005 году алкогольного делирия и прохождения в связи с этим стационарного лечения в психиатрическом стационаре указанный гражданин на учет у врача-нарколога по месту жительства не встал.

Вместе с тем наличие алкогольной зависимости является противопоказанием к осуществлению деятельности, связанной с управлением транспортными средствами.

В этой связи прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права управления транспортными средствами данного гражданина. 

Пыталовский районный суд не согласился с доводами прокурора и отклонил заявленные требования, в связи с чем прокурором Красногородского района направлено апелляционное представление в Псковский областной суд.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Псковского областного суда требования прокурора удовлетворены. Мужчина лишен права управления транспортными средствами категории «B».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 338 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.