АвтоМир / Официально

ГИБДД по Псковской области призывает к неукоснительному соблюдению ПДД

11.02.2019 10:49|ПсковКомментариев: 10

С учетом погодных условий в регионе сотрудники Госавтоинспекции Псковской области призывают водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

В управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области настоятельно просит соблюдать несколько основных правил поведения на дороге в зимнее время: соблюдать дистанцию и скоростной режим, так как фактически превышение скорости косвенно сопровождает все дорожно-транспортные происшествия, избегать резких торможений на скользкой дороге, не совершать неожиданных манёвров, будьте предельно внимательными в отношении пешеходов. При приближении к пешеходным переходам обязательно снижайте скорость. 

Пешеходам настоятельно рекомендуют переходить проезжую часть только в зоне пешеходных переходов и не перебегать дорогу перед близко движущимся транспортным средством.  

В ночное время следует иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Как показывает практика, использование светоотражателей способствует значительному снижению уровня аварийности на дорогах, сообщили Псковской Ленте Новостей в  управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области. 
 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.