АвтоМир / Официально

Как прекратить регистрацию транспортного средства через Госуслуги в 2019 году

15.04.2019 16:57|ПсковКомментариев: 0

Несколько часов может занять процедура прекращение регистрации транспортного средства в Госавтоинспекции: собрать бумаги, придти в ГИБДД, дождаться очереди и выполнить ряд оформлений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении организационно-аналитической работы, пропаганды БДД и подготовки оперативной информации УГИБДД УМВД России по Псковской области, есть другой способ - записаться в интернете. Здесь можно за 15 минут оформить заявление и подать его на рассмотрение в ГИБДД.

В ситуации, когда владелец продал транспорт посредством договора купли-продажи, а новый хозяин, нарушая договоренности, на учет ТС не ставит. По истечении 10 суток с момента заключения сделки прежний владелец может прекратить регистрацию транспортного средства, дабы не оплачивать в дальнейшем штрафы и налог на автомобиль который уже продан.

В настоящий момент прекратить регистрацию транспортного средства по вышеуказанному факту быстро, просто и не требует финансовых затрат.

Сегодня на портале Госуслуг действует функция «прекращения регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

Для этого необходимо, быть зарегистрированным на портале ЕПГУ выбирать категорию «Транспорт и вождение», далее проходим по цепочке подразделов: «Регистрация транспортного средства», «Снятие с учета при утилизации или вывозе за границы РФ» и «Прекращения регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

В последующем заполняем обязательные поля заявления и направляем в ведомство, в течении суток его рассмотрят и поступит ответ.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 411 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.