АвтоМир / Официально

В Псковской области выявлены нарушения при организации автобусных перевозок

22.05.2020 21:10|ПсковКомментариев: 0

В профилактическом мероприятии вместе с сотрудниками УГИБДД приняли участие представители межрегионального Управления государственного автодорожного надзора, сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД по региону.

«Были проверены три автобуса, которые следовали по маршрутам: «Псков-Остров», «Псков – Соловьи», «Смоленск - Санкт-Петербург». К сожалению, не обошлось без нарушений. Так, в автобусе маршрута «Псков - Соловьи» была обнаружена трещина лобового стекла со стороны водителя и выявлено, что остаточная высота рисунка протектора автобуса составила менее двух миллиметров.

А в автобусе, следовавшем по маршруту «Смоленск - Санкт-Петербург», у водителя отсутствовали отметки о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотров. Установлено нарушение перевозчиком требований законодательства Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, а также не соблюдение режима труда и отдыха водителем транспортного средства.

С водительским составом проведены лектории об обязательном соблюдении скоростного режима и вручены информационные буклеты. Сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание проблеме безопасности пассажирских перевозок. Отметим, что перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест. Ежегодно доля их увеличивается. Однако, тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами остается высокой. В этой связи на территории Псковской области ведется постоянная работа по профилактике ДТП с участием автобусов. И подобные рейды будут осуществляться и в дальнейшем», - сообщили в УГИБДД.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.