АвтоМир / Официально

С начала года в Псковской области уже произошло 13 ДТП с участием велосипедистов

27.05.2020 08:22|ПсковКомментариев: 0

В 2020 году на дорогах Псковской области уже зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых один человек погиб и 12 получили ранения различной степени тяжести.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, участниками четырех дорожных автоаварий стали несовершеннолетние.

Причем, большая часть дорожных происшествий (73%) произошла по вине самих водителей двухколесного транспорта.

«Без сомнения, велосипед – удобный и комфортный вид транспорта, но далеко не безопасный. Как показывает статистика, наиболее частыми нарушениями, которые допускают велосипедисты, являются не соблюдение очерёдности проезда, опасное маневрирование на дороге, отсутствие световозвращающих элементов», - отметили в Госавтоинспекции Псковской области и призвали взрослых и детей строго соблюдать Правила дорожного движения.

В свою очередь автомобилистам следует внимательнее относиться к участвующим в дорожном движении велосипедистам, поскольку ДТП с их участием часто приводят к  самым серьезным последствиям. А водителям двухколесных транспортных средств необходимо строго руководствоваться требованиями дорожной безопасности и соблюдать меры личной безопасности.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.