АвтоМир / Официально

Предложение по организации кругового движения на перекрестке Шестака - Доставалова доработают

11.11.2020 16:58|ПсковКомментариев: 0

Предложение по организации кругового движения на пересечении улиц Шестака и Майора Доставалова в Пскове будет доработано. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос был повторно вынесен на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения 11 ноября.

фото: https://vk.com/za_rulem60

Предлагается нанести дорожную разметку и временно сделать круговое движение по одной полосе. Соответствующие изменения на указанном участке улицы предлагаются в связи с увеличением потока транспорта в новый инфекционный корпус. Если водителям будет двигаться комфортно по временной схеме, ее можно будет сделать постоянной.

Как сообщил представитель ГИБДД Пскова Владимир Кириллов, ГОСТ разрешает проведение эксперимента (средств организации движения, не предусмотренных ГОСТом) только с согласия федерального органа ГИБДД, а для этого необходимо подготовить и направить на федеральный уровень соответствующую техническую документацию.

Глава городской администрации Александр Братчиков принял решение разработать план для согласования в ГИБДД с привлечением Военной автомобильной инспекции, поскольку участок на пересечении улиц Шестака и Майора Доставалова располагается на землях военведа.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.