АвтоМир / Официально

В Петербурге закрываются коммерческие МРЭО

18.11.2020 18:33|ПсковКомментариев: 0

В Петербурге закрываются коммерческие МРЭО. Как сообщает «Фонтанка», с 20 ноября прекратит работу обособленное (коммерческое) подразделение Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД № 17 на улице Руставели.

С указанной даты обслуживание граждан начнется в обычном МРЭО на Лабораторном проспекте на территории того же Калининского района. Об этом объявили сотрудникам подразделения. Новые помещения подготовлены для приема граждан — увеличено число окон приема документов.

Как выяснила «Фонтанка», на одном коммерческом МРЭО руководство главка не остановится.

Как рассказали «Фонтанке» в ГУ МВД, 20-летняя эпоха коммерческих МРЭО в Петербурге фактически завершилась, а к следующему лету в городе не останется ни одного обособленного подразделения. К июню будут закрыты еще девять коммерческих МРЭО. Таким образом, к лету 2021 году упразднят все частные МРЭО в Петербурге.

В приказе за подписью начальника ГУ МВД Романа Плугина указана формальная причина такого решения — «в связи с оптимизацией деятельности регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции». Все же в первую очередь за этим стоит взгляд руководства на аналогичную ситуацию в Москве, где давно нет коммерческих МРЭО.

Напомним, в Псковской области коммерческие МРЭО закрылись в 2013 году. На протяжении нескольких месяцев псковичи постоянно жалуются на загруженность подразделения МРЭО в Пскове как по вопросам услугам регистрации транспорта, так и по вопросам сдачи экзаменов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.