АвтоМир / Официально

ГИБДД призвала псковичей к осторожности на дорогах

22.11.2020 21:39|ПсковКомментариев: 0

ГИБДД призывает водителей и пешеходов учитывать погодные условия и быть очень внимательными на дороге. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

«Осенне-зимний период – далеко не самое лучшее время для водителей и пешеходов. И это требует от них максимальной собранности и осторожности. Грязь, слякоть и наледь на проезжей части "работают" не на безопасность участников дорожного движения. С наступлением зимнего сезона темнеть начинает раньше, видимость на дорогах заметно ухудшается. Темное время суток требует от каждого участника дорожного движения – и пешехода, и водителя - повышенного внимания. Это трудное время и для ходьбы, и для поездок. Как показывает практика, причиной значительного числа наездов на пешеходов является внезапное появление людей на проезжей части дороги в неустановленном месте», - отметили в ведомстве.

Для предотвращения автоаварий Госавтоинспекция региона напоминает псковичам, что следует строго соблюдать требования Правил дорожного движения. В частности, водители должны помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. А для пешеходов обязательным атрибутом должны стать световозвращающие элементы.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.