АвтоМир / Официально

10 патрульных экипажей проверяли псковских водителей на выходных

18.01.2021 17:21|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники отдельной специализированной роты оперативного реагирования ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, после инструктажа и постановки конкретных задач участники рейда выехали на маршруты патрулирования.

Силами десяти патрульных экипажей в период с 15 по 16 января в регионе пресечены 104 административных правонарушения. В том числе, выявлен гражданин, управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии, 11 водителей нарушили требования дорожных знаков, а 5 водителей проигнорировали красный сигнал светофора. Проверено 312 транспортных средств. Из них 4 автобуса и 6 лесовозов. Оформлено также дорожно-транспортное происшествие.

В целях стабилизации дорожной обстановки, снижения уровня аварийности и тяжести последствий ДТП, предупреждения и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами представители ГИБДД планируют организовывать подобные рейды и в дальнейшем.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.