АвтоМир / Официально

Владимир Путин подписал указ о контроле сотрудников ГИБДД за техосмотром автомобилей

20.02.2021 12:42|ПсковКомментариев: 3

Президент России Владимир Путин подписал указ о контроле и надзоре за проведением техосмотра транспортных средств. Об этом говорится в соответствующем указе, опубликованном в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

«Внести в пункт 11 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" следующие изменения: дополнить подпунктом "а" следующего содержания: осуществление государственного контроля и надзора за организацией и проведением технического осмотра транспортных средств; подпункт "г" изложить в следующей редакции: участие в порядке, определяемом правительством РФ, в техническом осмотре автобусов», - говорится в указе.

Документ вступает в силу с 1 марта. С этой даты будут аннулироваться диагностические карты транспортных средств, при оформлении которых не был проведен технический осмотр, а отметка об аннулировании будет заноситься в единую автоматизированную информационную систему, которая также начнет работать с этой даты.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.