06.12.2025 19:390
В центре Пскова ограничат парковку транспорта возле одного из госучреждений
06.12.2025 17:313
В Псковской области расширят сферу применения мобильных комплексов фотовидеофиксации
01.12.2025 11:590
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» со Станиславом Стармолотовым
01.12.2025 11:020
За неделю на псковских дорогах выявили 17 нетрезвых водителей
21.11.2025 10:380
Начальником Псковского линейного отдела МВД на транспорте стал Александр Федоров
Псковские операторы техосмотра могут проконсультироваться с ГИБДД по электронной почте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УГИБДД по Псковской области.
С 1 марта 2021 года Федеральным законом от 26 июля 2019 года № 219-ФЗ статья 14.4.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ дополнена частями 1.1, 5-7, а также увеличены размеры штрафов. Данная статья предусматривает административную ответственность за нарушение в сфере технического осмотра, в том числе за оформление диагностической карты на транспортное средство без фактической проверки его технического состояния.
В соответствии с положениями пункта 2 части 5 статьи 11 Федерального закона от 1 июля 2011 года №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» одним из оснований для аннулирования аттестата аккредитации является два и более нарушений правил проведения технического осмотра, совершенных оператором в течение одного года.
Для разъяснения порядка работы с модернизированной единой автоматизированной информационной системой технического осмотра на официальном сайте Госавтоинспекции http://гибдд.рф/eaisto размещены ответы на вопросы, часто задаваемые операторами технического осмотра.
Госавтоинспекция Псковской области создала адрес электронной почты pskoveaisto@mvd.ru, через который реализована можно получить консультации в пределах компетенции Госавтоинспекции по вопросам от операторов технического осмотра. Также интересующую информацию можно узнать по телефону 8 (8112) 59-28-28.