АвтоМир / Официально

Сотрудникам ГИБДД могут установить правила видеозаписи нарушений

06.06.2021 13:54|ПсковКомментариев: 0

Для сотрудников ДПС хотят установить правила видеофиксации «административных действий», в частности, обязать предупреждать участников дорожного движения о съемке и не выходить из их поля обзора. Соответствующий проект приказа МВД размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«В случае использования при осуществлении административных действий фото-, видео и (или) звукозаписывающей аппаратуры, в том числе носимого и (или) установленного в патрульном автомобиле видеорегистратора, сотрудник уведомляет об этом участников дорожного движения (присутствующих при этом лиц)», - говорится в документе.

Согласно ему же, осуществление сотрудником «административных действий» должно быть в поле обзора систем видеонаблюдения в патрульных машинах, на постах и видеорегистраторов, пишет РИА Новости со ссылкой на документ.

А для фиксации процессуальных действий без участия понятых сотрудники могут использовать цифровую аппаратуру - носимые видеорегистраторы, видеокамеры, фотоаппараты с функцией видеозаписи и прочие устройства).

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.