АвтоМир / Официально

Почти 300 автобусов проверило ГИБДД в Псковской области за неделю

11.07.2022 10:17|ПсковКомментариев: 0

1 554 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения пресекли сотрудники ГИБДД УМВД России по Псковской области с 4 по 10 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве. 

В ходе сплошных проверок сотрудники ГИБДД проверили 294 автобуса, пресекли восемь правонарушений, совершенных водителями автобусов. Кроме того, было выявлено 48 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе за повторное управление в нетрезвом виде задержали шестерых.

За данный период на территории области зарегистрировали 15 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали три человека, еще 26 получили травмы различной степени тяжести.

«Уважаемые водители, зачастую именно управление транспортными средствами в состоянии опьянения и превышение скоростного режима являются причинами дорожно-транспортных происшествий и тяжёлых последствий. Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными на дороге», - обратились к псковичам в ГИБДД. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.