АвтоМир / Официально / ГИБДД

Мотоциклиста преследовали ночью псковские полицейские. ВИДЕО

20.05.2016 14:51|ПсковКомментариев: 12

Мотоциклиста преследовали ночью псковские полицейские. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, 19 мая около 04.30 во время несения службы на пл. Героев-десантников нарядом ДПС отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову была предпринята попытка остановки мотоцикла ИЖ-Ю5К. Водитель управлял мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, без госномеров, без шлема.

Водитель мотоцикла не отреагировал на законные требования сотрудников об остановке. Полицейские незамедлительно организовали преследование мотоциклиста на патрульной автомашине, при этом с помощью громкоговорящей связи и включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета требовали остановиться. Водитель мотоцикла игнорировал неоднократные требования инспекторов ДПС об остановке транспортного средства и лишь увеличивал скорость, продолжая движение, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения.

У дома № 20 по ул. Вокзальной водитель мотоцикла был остановлен патрульной автомашиной. В отношении водителя мотоцикла  возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 12.26 (не имеющий права управления, отказ от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения), по части 2 статьи 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке).

Водитель - молодой человек 1994 года рождения, неоднократно, в течение ночи нарушал ПДД, не выполнял законные требования сотрудников полиции об остановке.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.